Lade Veranstaltungen
Finde

Verstaltungsansicht Navigation

Veranstaltungen für Februar 2018 › Konzert

Kalender Monatsnavigation

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29

A-HA

30

ABSCHLUSSKONZERT: Mit dem Chor der Hochschule für Musik ›Hanns Eisler‹ Berlin

KESSELHAUS ACOUSTICS WINTERSESSION

ROTTING CHRIST & CARACH ANGREN

31

BOYBANDS FOREVER

1

KROGMANN.

The Vibrators

2

Zauber der Operette

VOGELFREY – IN EKSTASE

L’ ÂME IMMORTELLE – SCHATTENWELTEN TOUR

3

Heimatgefühle

Musikalische Residenzen: Von Ende bis Anfang

WHAT´S YOUR METAL #2

4

Von Ende bis Anfang

Kammermusik im Foyer: Vom Ende bis Anfang

›Übersee im Ortsgespräch‹ – das Xenophobia Quartett

5

Halbtal & Maynard

6

Neujahrskonzert der Volkssolidarität

HELENE FISCHER

AUGUST ALSINA – DON’T MATTER-TOUR

7

HELENE FISCHER

drum klub

8

Thomas Rottenbücher und Dirk Rolle

HELENE FISCHER

MOTHER’S FINEST

9

27. Blues Night

HELENE FISCHER

MALENKI FUN ORCHESTER – UKRAINE BOLERO

10

Marktlücke

6. Sinfoniekonzert

HELENE FISCHER

11

Die große Gala-Nacht der Operette

Trailhead

DANIEL CAESAR

12

THE HIGH KINGS

13
14

Philharmonix

›In Darkness let me dwell …‹

15

›Ein Strauß bunter Melodien‹

Amy Zapf

The Courettes (Dänemark) & Jolle

16

Vom Ende der Zeit

Burges & Pietsch

HISS – SÜDSEE, SEHNSUCHT & SKORBUT(

17

Babelsberger Klassikreihe – Musik für Flöte und Klavier Cembalo

Die Liedermacher-Liga

We Invented Paris

18

BIG BLOCK

Kammermusik

19

DAS GROßE CHINESISCHE NEUJAHRSKONZERT

ALICE MERTON

HOLLYWOOD UNDEAD

20

Probenbesuch: OHRPHON@Orchester – Pastorale

Probenbesuch: OHRPHON@Orchester – Pastorale

MARCUS & MARTINUS

21

JOEL BRANDENSTEIN

JOHANNES FALK

›Teltow singt‹

22

Die Havelschipper spielen wieder

DAGADANA

20 JAHRE ENSEMBLE MOSAIK

23

Depeche Mode Revival

Michael Patrick Kelly

KlubLounge mit Björnsen Bear

24

Musikalische Labyrinthe

KARUSSELL

Bart Budwig

25

Klassikreihe mit H.-J. Scheitzbach

SQUEEZBOX TEDDY

Klassik am Sonntag: Durch Wald und Flur

26

Villages & Pigeon

BILLIE EILISH

27
28

RavenEye

SERGEJ MIKHALOK & LYAPIS 98

1

Generationenchor Potsdam

René Kollo 80

Iris Gleichen Band: Bluegrass / Blues / Folk

2

THE KELLY FAMILY

Glashaus

3

Palmensinfonie: Klassik unter Palmen

Okay Sweethart

Stars international: Andreas Ottensamer – New Era

4

Jahreskonzert der Musikschule Fröhlich

Lamiks Tura

Bette Smith

+ Veranstaltungen exportieren